Page 17 - Markt Pöttmes
P. 17

 Markt Pöttmes
Marktplatz 18, 86554 Pöttmes
Telefon 08253 9998-0 Fax 08253 9998-500 poststelle@vg-poettmes.de www.vg-poettmes.de
Öffnungszeiten Rathaus
Mo.-Fr. 07.30-12.00 Uhr Di. 13.00-17.00 Uhr Do. 13.00-18.00 Uhr
 Christine Kaltenstadler -152 kaltenstadler.christine@vg-poettmes.de Elisabeth Mayer -153 mayer.elisabeth@vg-poettmes.de
Fachbereich Finanzmanagement
Leitung: Sandy Lichtblau -200 lichtblau.sandy@vg-poettmes.de
Stephan Wolf -211 wolf.stephan@vg-poettmes.de
Kassenwesen
Christine Lichtenstern -210 lichtenstern.christine@vg-poettmes.de
Steueramt,
allg. Finanzangelegenheiten
Sigrid Härtl -222 haertl.sigrid@vg-poettmes.de
Fachbereich
Bauen und Liegenschaften
Leitung: Peter Fesenmeir -300 fesenmeir.peter@vg-poettmes.de
Bauverwaltung
Martin Harlander -320 -140 harlander.martin@vg-poettmes.de
Günther Mayer -330 mayer.guenther@vg-poettmes.de
      Fachbereich
Bürgerservice und Standesamt
Leitung: Brigitte Schleger
schleger.brigitte@vg-poettmes.de
Rentenangelegenheiten, Soziales
Adelheid Zimmer zimmer.adelheid@vg-poettmes.de
Bürgerbüro, Öffentliche
Sicherheit und Ordnung
Leitung: Melanie Reichhold reichhold.melanie@vg-poettmes.de
Gentrit Gabrica -150 gabrica.gentrit@vg-poettmes.de
    Nicole Pfisterer
pfisterer.nicole@vg-poettmes.de -141 Bauhof Pöttmes
-310
-640 0151 53810110
 Ziegelfeldweg 12
Mobil bauhof@markt-poettmes.de
  -151 Fachbereich
Planung und Gemeindeentwicklung
 Leitung: Stefan Wolf -400 wolf.stefan@vg-poettmes.de
  15
  Foto: saksit/stock.adobe.com


























































   15   16   17   18   19